Incanti d'Arte

martedì 20 settembre 2022 e mercoledì 21 settembre 2022, ore 15:00 • Roma

422

Coppia di consolle, secolo XVII

Stima

€ 1.500 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.560

cm 80 x 136 x 56 (ciascuna)

con cassetto centrale con inserti in radica, piano con due angoli lobati e inserti in radica; gambe tornite riunite da traverse

difetti e restauri