Incanti d'Arte

martedì 20 settembre 2022 e mercoledì 21 settembre 2022, ore 15:00 • Roma

258

Lotto composto otto porta orologi in materiali diversi, fine secolo XIX - inizi secolo XX

Stima

€ 40 - 80

Lotto venduto

€ 282

altezza cm 17,7 (il più grande) e cm 6,2 (il più piccolo)

quattro in bronzo, uno in ottone, due in metallo e cristallo, uno in ferro

lievi restauri e difetti