Incanti d'Arte

martedì 20 settembre 2022 e mercoledì 21 settembre 2022, ore 15:00 • Roma

402

Pendola in bronzo dorato, Francia fine secolo XVIII - inizi secolo XIX

Stima

€ 1.100 - 2.200

Lotto venduto

€ 1.408

cm 61 x 27

piedi caprini, poggiante su base in marmo, due testine ai lati

firmato sul quadrante Bertrand a Paris