Incanti d'Arte

da martedì 22 febbraio 2022 a giovedì 24 febbraio 2022, ore 15:00 • Roma

372

Lotto composto da due miniature, un altorilievo e un profilo di Napoleone, secoli XIX - XX

Stima

€ 180 - 360

Lotto venduto

€ 282

cm 12,2 x 9,2 (il più grande) e altezza cm 3,7 (la più piccola)
profilo di Napoleone in biscuit entro cornice di bronzo dorato; una miniatura raffigurante una figura femminile, datata 1917; l'altra miniatura raffigurante Madonna; l'altorilievo raffigurante Madonna con Bambino, firmata H. Steiner Merano