giovedì 04 luglio 2024 e venerdì 05 luglio 2024, ore 10:30 • Roma

456

Incisioni - Roma - Parboni, Achille

Nuova raccolta delle principali vedute antiche e moderne dell'alma città di Roma e sue vicinanze, 1824

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 219

Roma, Giacomo Antonelli, 1824.  Album in 12° oblungo. Legatura recente in mezza pelle con lievi abrasioni, piatti marmorizzati. 70 tavole calcografiche fuoritesto n.n. Gora d'acqua nell'angolo delle prime tre carte.

El Pover Pill
464

El Pover Pill, 1852

Stima € 100 - 120

Base d'asta € 100