venerdì 15 dicembre 2023, ore 11:00 • Roma

326

Architettura - Canina, Luigi

L'architettura dei principali popoli antichi sezione II. Architettura greca, 1827

Stima

€ 80 - 150

Lotto venduto

€ 65

Roma, Salviucci, 1827. In folio. Con 80 tavole incise in rame numerate in fine al volume, lievi fioriture sparse, brossura originale in cartoncino, ampie mancanze, difetti.