giovedì 09 marzo 2023 e venerdì 10 marzo 2023, ore 15:00 • Roma

212

Napoli - Dura, Gaetano

Napoli e contorni, 1800

Stima

€ 50 - 100

Lotto venduto

€ 516

s.l., Litografia Gatti e Dura, s.d. [sec. XIX]. In 2°. Frontespizio con titoli e cornice in oro, vignetta in rame al centro, con 24 litografie di Dura e Gatti, protetti da carta velina, legatura coeva in marocchino, al piatto titolo in oro, fregi in oro e a secco, lievi segni d'usura. Timbro di appartenenza al frontespizio.