giovedì 09 marzo 2023 e venerdì 10 marzo 2023, ore 15:00 • Roma

10

Cranach, Lucas il vecchio

Il giudizio di Paride, 1508

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 1.290

Silografia, 1508, unico stato, monogrammata e datata in lastra; Hollestein III, 80.104 I/II, mm.363 x 252, restauri ai margini.
Ottima prova.