martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

516

Futurismo - Calef, Vittorio

L’acqua e le foglie. Con disegni di Leonor Fini e di Renato Guttuso. , 1947

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 256

Roma, Tipografia di Colombo, Editore, 1947. In 8°, pp. 64. Brossura editoriale, illustrata in copertina. Lievi difetti.

Prima edizione stampata in soli 250 esemplari numerati. (Ns. esemplare n. 71).