martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

447

Storia della fotografia - Gioppi, Luigi

La fotografia secondo i processi moderni. Compendio teorico - pratico., 1891

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 141

Milano, Hoepli, 1891. In 8° grande. Con 333 illustrazioni in xilografia n.t. e 11 tavole. di cui una ripiegata fuori testo, lievi difetti, legatura coeva in mezza tela, titolo in oro al dorso.

Prima edizione.

La Gerusalemme Liberata
450

Tasso, Torquato

La Gerusalemme Liberata, 1820

Stima € 200 - 300

Base d'asta € 200

Storia di Tivoli
451

Tivoli - Viola, Sante

Storia di Tivoli , 1819

Stima € 150 - 250

Base d'asta € 150

Storia d’Italia nel medioevo.
453

Troya, Carlo

Storia d’Italia nel medioevo. , 1839

Stima € 1.500 - 1.700

Base d'asta € 1.500