martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

460

Viaggi - Esplorazioni - La Pérouse, Jean François de Galaup de

Viaggio di La Pérouse intorno al mondo , 1815

Stima

€ 80 - 150

Lotto venduto

€ 128

Milano, Sonzogno e Comp., 1815. In 8°. 4 parti in 2 voll. Con 16 tavole numerate e 1 carta geografica ripiegata, lievi fioriture, rare piccole macchie, strappo senza perdita alla tavola ripiegata, legatura coeva in mezza pelle, autore e titolo entro tassello al dorso, difetti.

 Storia dello Scuopolo
469

Algranati, Maria

Storia dello Scuopolo, 1957

Stima € 150 - 200

Base d'asta € 150

Appunto per il gen.Taylor su Dino Grandi
470

Appunto per il gen.Taylor su Dino Grandi, 1943

Stima € 200 - 400

Base d'asta € 200