martedì 06 dicembre 2022 e mercoledì 07 dicembre 2022, ore 15:00 • Roma

256

Messina - Melani, Enea Gaetano

La peste di Messina accaduta nell’anno 1743. , 1747

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 243

Venezia, per Gio. Battista Recurti, 1747.  In 12°, pp. 280, lievi difetti, legatura coeva in piena pergamena, titolo manoscritto.