mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

352

Roma - Aula, Salvatore

Antiquitatum Romanorum epitome ad vsum seminari Neapolit, 1778

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 141

Napoli, apud Vincentium Vrsinum, 1778. In 12°. 8 tavole ripiegate fuori testo, alcune incisioni nel testo, fioriture, legatura in pergamena rigida coeva.