mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

349

Roma - Incisioni - Piranesi, Giovanni Battista

Veduta della Basilica di S. Lorenzo fuori le mura, 1750

Stima

€ 280 - 380

Lotto venduto

€ 486

Acquaforte, 1756, mm. 390 x 590, filigrana del giglio in doppio cerchio, secondo stato di sei, piegatura centrale lieve alone, sporadiche fioriture sparse, secondo stato di cinque.

Hind 12.