mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

455

Roma - Cottafavi, Gaetano

Raccolta delle principali vedute di Roma e suoi contorni, 1843

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 896

Roma, Tommaso Cuccioni, 1843. In 2 oblungo. Vignetta al frontespizio, con 50 tavole incise, lievi fioriture, legatura in mezzo marocchino verde con angoli, al piatto anteriore tassello in pelle con titolo e fregi impressi in oro, fregi al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia.

Traité pratique des Hernies
460

Scarpa, Antonio

Traité pratique des Hernies, 1812

Stima € 200 - 400

Base d'asta € 200