mercoledì 15 giugno 2022 e giovedì 16 giugno 2022, ore 15:00 • Roma

381

Anatomia - Jaubert, A.

Atlas anatomique. Quinze planches d'apres Jules Cloquet, 1834

Stima

€ 130 - 230

Lotto venduto

€ 576

 Bruxelles/ Londra,, H. Dumond, Dulau et Compagnie, 1834. In 2° oblungo. Con 15 tavole ripiegate litografiche, fioriture sparse, legatura dell'epoca in mezza pelle marrone, lievi difetti.