giovedì 25 novembre 2021 e venerdì 26 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

246

Architettura - Vignola, Giacomo Barozzi da

Regola delli cinque ordini d'architettura , 1602

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 448

Roma, Giovanni Orlandi, 1602. In 2°. Con 44 tavole calcografiche, esemplare con numerosi restauri e rinforzi, alcune macchie, piccoli strappi senza perdita su alcune tavole, legatura coeva in pergamena, macchie, difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia, timbro cartaceo al contropiatto.

L'Ensegnement professienel
259

Leon Jamin

L'Ensegnement professienel, 1892

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 400