giovedì 25 novembre 2021 e venerdì 26 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

160

Elzeviri - Sleidan Johann,

Sleidani de quatuor libri tres, 1768

Stima

€ 70 - 100

Lotto venduto

€ 90

Amsterdam, ex officina Elzeviriana, 1678. In 24°. Frontespizio figurato inciso, aloni di umido, fioriture, legatura coeva in pergamena con titolo manoscritto al dorso. Al contropiatto ex libris.

Storie fiorentine
168

Firenze - Segni, Bernardo

Storie fiorentine, 1723

Stima € 250 - 350

Base d'asta € 250