Thursday 25 November 2021 e Friday 26 November 2021, 03:00 PM • Rome

108

Modena - Religiosi - Vedriani, Lodovico

Vite ed elogii de' Cardinali Modonesi, 1662

€ 120 - 200

€ 154

Modena, Bartolomeo Soliani, 1662. In 4°. Vignetta xilografica al frontespizio, iniziali e fregi in legno, leggere fioriture marginali, lieve alone al margine interno degli ultimi fascicoli, legatura di epoca successiva in mezzo chagrin, lievi difetti.