giovedì 25 novembre 2021 e venerdì 26 novembre 2021, ore 15:00 • Roma

17

Decio, Filippo

D. Philippi Decii Mediolanensis, legum interpretis clarissimi, in titulum De regulis iuris, Commentaria non contemnenda sane inter iustitiae proceres, 1546

Stima

€ 50 - 100

Lotto venduto

€ 90

Lione, Giunta, 1546. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, bruniture, mancanza all’angolo del frontespizio restaurata e all’ultima carta, legatura del sec.XIX in mezza pergamena e cartone.