giovedì 05 dicembre 2019, ore 11:00 • Roma

237

Gervasi, Nicola

Parte di Napoli veduta dalle tre torre, 1790

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 614

Incisione su rame, Nicola Gervasi, sec. XVIII, colorata d'epoca, mm. 430 x 350, in calce titolo e stemma del dedicatario, gore d'acqua, leggere bruniture, in cornice in legno dorato, piccoli difetti.