Thursday 05 December 2019, 11:00 AM • Rome

237

Gervasi, Nicola

Parte di Napoli veduta dalle tre torre, 1790

€ 200 - 400

€ 614

Incisione su rame, Nicola Gervasi, sec. XVIII, colorata d'epoca, mm. 430 x 350, in calce titolo e stemma del dedicatario, gore d'acqua, leggere bruniture, in cornice in legno dorato, piccoli difetti.