348
Stern, Giovanni
Piante, elevazioni, profili e spaccati degli edifici della Villa Suburbana di Giulio III., 1784
Starting bid
€ 300
€ 384
Do you have a similar item you would like to sell?
Roma, Antonio Fulgoni, 1784. In 2°. Con 30 tavole a piena pagina incise in rame da Francesco Barbazzi sui disegni di Stern, difetti, molte carte e tavole staccate dal corpo del testo, legatura in pelle marrone, rovinata.