martedì 12 giugno 2018 e mercoledì 13 giugno 2018, ore 10:30 • Roma

194

Roma - Von Schwartzena (Strein) - Freiherr Richard)

Gentium et familiarum romanarum stemmata, 1559

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 225

Parigi, Henricus Stephanus [Estienne], 1559. In 2°. Marca tipografica al frontespizio, capilettera abitati, alcuni alberi genealogici, lieve brunitura uniforme, legatura in mezza pelle verde e cartone marmorizzato.