martedì 12 giugno 2018 e mercoledì 13 giugno 2018, ore 10:30 • Roma

779

Parmiggiani, Claudio

Carte nere, 2005

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 163

Milano, Nuove Edizioni Gabriele Mazzotta, 1990. Riproduzioni di opere di Parmiggiani, fogli chiusi, un'acquaforte ritoccata a mano, firmata a matita Parmeggiani e numerata CXXV/CLX, entro apposita cartellina, legatura in cartone editoriale decorato a finto marmo, entro cofanetto in cartone.
Edizione limitata di 900 esemplari, questo il n. CXXV dei 160 in numeri romani in legatura speciale, contenenti una suite di 6 tavole e un'acquaforte acquarellata firmata e numerata dall'artista, la nostra appartenente alla serie "a luce bianca".