martedì 12 giugno 2018 e mercoledì 13 giugno 2018, ore 10:30 • Roma

610

Czeschka, Carl Otto - Keim, Franz

Die Nibelungen. Dem deutschen Volke wiedererzahlt von Franz Keim, 1920

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 238

Vienna e Lipsia, Gerlach & Wiedling, 1920. In 8°. Testo contenuto in cornice, illustrazioni in nero, con 8 tavole a doppia pagina a colori, nero, oro, bronzo, blu, bianco e nero e rosso, legatura editoriale in cartonato con titolo in nero al piatto anteriore.