giovedì 14 dicembre 2017, ore 15:00 • Roma

166

Bruegel, Peter il Vecchio

Plaustrum Belgicum, 1555

Stima

€ 3.000 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.750

Acquaforte e bulino, 1555-56, fimato in lastra "Brueghel" e dall'editore Hieronymus Cock; Bastelaer 11; Hollstein III, 260-.8, Lari 10, mm. 295 x 425, traccia di piega centrale verticale, restauri.