mercoledì 18 ottobre 2023, ore 10:30 • Roma

39

Savonarola, Girolamo

Triompho della Croce di Christo, della verità della fede Cristiana, 1547

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 413

Venezia, al Segno della Speranza, 1547. IN 8°. Bella marca tipografica al frontespizio, lievi arrossature e fioriture, legatura coeva in pergamena, titolo al dorso, lievi difetti.