Arte Orientale / 东方艺术

martedì 12 novembre 2024, ore 10:00 • Milano

137

Salver in argento, India, secolo XIX

Stima

€ 1.400 - 1.800

Lotto venduto

€ 1.764

g 1.666

riccamente sbalzato con ramages fogliacei e decorato a riserve polilobate contenenti monumenti

銀托盤,印度,十九世紀