Arte Orientale / 东方艺术

martedì 12 novembre 2024, ore 10:00 • Milano

49

Grande dipinto su seta, Cina, secolo XIX

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 55.440

h cm 192 x l cm 119

raffigurante paesaggio floreale con alberi, peonie, uccellini e fagiani; firmato Lǚ Jì (呂紀)

大型雉鸡丝绸画,署名吕纪,中国,19世纪