1
Honoré Daumier
(Marsiglia 1808 - Valmondois 1879)
A Buckarest ...c'est ici... entrez... on va vous payer!, 1864
Stima
€ 200 - 300
Lotto venduto
€ 250
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 20,3 x 27 (cm 25,5 x 33,2 misure del foglio)
Siglato nella lastra H.D.
tracce di colla alle estremità dei margini
Provenienza
Si tratta di una delle litografie esposte alla mostra inaugurale della galleria La Tartaruga nel febbraio del 1954