Opere dalla Collezione della Galleria La Tartaruga

martedì 14 maggio 2019 • Roma

188

Gino Marotta

(Campobasso 1935 - Roma 2012)

Albero, 1966

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 938

matite colorate su carta
cm 50 x 35
Firmato in basso a destra: Gino Marotta 1966
Autentica su fotografia di Stefano Marotta che data l'opera ai primi Anni '70

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

Roma, La Tartaruga Privato, galleria Il Segno, marzo 2006, ripr.cat.p.30