Opere dalla Collezione della Galleria La Tartaruga

martedì 14 maggio 2019 • Roma

181

Cesare Tacchi

(Roma 1940 - 2014)

Titolo, 1969

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.750

pastelli e inchiostro su cartoncino
cm 50 x 70
Firmato in basso a destra: Cesare Tacchi Roma 1969 con la dedica:A Plinio De Martiis
Opera registrata presso l'Archivio Cesare Tacchi, Roma
Autentica dell'Archivio Cesare Tacchi su fotografia

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

Roma, La Tartaruga Privato, galleria Il Segno, marzo 2006, ripr.cat.p.40