Opere dalla Collezione della Galleria La Tartaruga

martedì 14 maggio 2019 • Roma

111

Cesare Tacchi

(Roma 1940 - 2014)

Particolare con lunotto, 1963

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 6.250

smalto e pastelli su cartoncino
cm 50 x 70
Firmato in basso a sinistra: Cesare Tacchi con la dedica: a Plinio De Martiis per il suo compleanno30/10/1965
Titolo in basso a destra: particolare con lunotto 1963
Opera registrata presso l'Archivio Cesare Tacchi, Roma
Autentica dell'Archivio Cesare Tacchi su fotografia

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma