Opere dalla Collezione della Galleria La Tartaruga

martedì 14 maggio 2019 • Roma

190

Alighiero Boetti

(Torino 1940 - Roma 1994)

I gemelli, 1968

Stima

€ 3.500 - 5.000

Lotto venduto

€ 32.500

stampa fotografica su cartolina, edizione di 50 ess.
cm 15 x 10
Firmato al verso: Boetti, de-cantiamoci su, 1-10-68
Indirizzata a:Plinio, galleria La Tartaruga, Piazza del Popolo, Roma

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma