giovedì 28 maggio 2020, ore 16:00 • Roma

7

Paolo Baratella

(Bologna 1935)

L'amore malato, 1974

Stima

€ 600 - 900

Lotto venduto

€ 1.088

tecnica mista e collage su tavola
cm 100 x 70
Firmato e datato in basso al centro: Baratella 74

AA. VV., La collezione Mazzolini, Arti Grafiche Editore, 2009, p. 50 (riprodotto).