lunedì 27 novembre 2017, ore 18:00 • Milano

136

Guglielmo Achille Cavellini

(1914 - 1990)

A) Operazione andata-ritorno n.883, 1978

Stima

€ 700 - 900

Lotto venduto

€ 750

A) Operazione andata-ritorno n.883, 1978 collage e tecnica mista su carta, cm 22x23 Siglato e datato in basso a destra: Gac 1978 B) Operazione andata-ritorno n.2216, 1981 collage e tecnica mista su carta, cm 38x25 siglato e datato in basso a destra: GAC 1981