Monday 27 November 2017, 06:00 PM • Milan

136

Guglielmo Achille Cavellini

(1914 - 1990)

A) Operazione andata-ritorno n.883, 1978

Artist's Resale Right

€ 700 - 900

€ 750

A) Operazione andata-ritorno n.883, 1978 collage e tecnica mista su carta, cm 22x23 Siglato e datato in basso a destra: Gac 1978 B) Operazione andata-ritorno n.2216, 1981 collage e tecnica mista su carta, cm 38x25 siglato e datato in basso a destra: GAC 1981