Arredi e Dipinti Antichi da una Dimora Lombarda

martedì 29 ottobre 2024, ore 15:00 • Milano

114

Quattro tabacchiere in smalti policromi, Manifatture differenti, secolo XIX

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 284

h max 2,6 x l max cm 5,5
due di forma circolare con coperchio decorato a volatile e paesaggio entro riserva a volute, una ovale ed un'altra rettangolare a motivi floreali (restauri)