53
Nicoletti Roma
Trentadue piatti, Italia, XX secolo
in argentolisci e di forma circolare, di cui ventidue piatti da frutta (d cm 20,50) e dieci piattini da pane (d cm 13,00), difetti (lievi segni di usura).
Peso kg 6,648
Base d'asta
€ 2.700
Lotto venduto
€ 4.878
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Nicoletti Roma
Dodici ciotole lavadita, Italia, XX secolo
Venduto € 1.100