134
☼Scatola portagioie con corallo, Italia, XX secolo
in argentofirmata M.BUCCELLATI,
di forma mossa e bombata, a volute fogliate, incisa con decori a rilievo, poggiante su quattro piedini a ricciolo, coperchio centrato da placca in corallo scolpito a fiori, entro scatola.
Peso g 388,00 cm 16,00x13,00x4,00
Base d'asta
€ 400
Lotto venduto
€ 903
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Collezione di settanta piccoli animaletti, Italia, XX secolo
Venduto € 800
Gruppo di quindici oggetti a soggetto zoomorfo, Inghilterra, XX secolo
Venduto € 240