Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

86

Gruppo di ventuno oggetti, Italia, XX secolo

in argento
composto da quattro vasetti, una salierina, una bugia, dieci scatoline e cinque piattini svuota tasche, difetti.
Peso g 940,00

Base d'asta

€ 400

Lotto venduto

€ 710

Gruppo di cinque oggetti
87

Gruppo di cinque oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 750

Candelabro
88

Candelabro, Palermo, metà XX secolo

Venduto € 1.100

Secchiello
90

Miracoli

Secchiello, Milano, seconda metà XX secolo

Venduto € 950

Coppia di centrotavola
93

Miracoli

Coppia di centrotavola, Milano, metà XX secolo

Venduto € 550

Cinque piatti e cinque ciotole
94

Miracoli

Cinque piatti e cinque ciotole, Italia, XX secolo

Venduto € 1.300

Servizio di posate
95

Miracoli

Servizio di posate, Milano, XX secolo

Venduto € 4.000

Servizio di posate
96

Miracoli

Servizio di posate, Milano, metà XX secolo

Venduto € 3.800

Gruppo di sei oggetti
97

Gruppo di sei oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 1.100

Gruppo di quindici oggetti
98

Gruppo di quindici oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 1.800