Argenti Antichi e del XX Secolo

mercoledì 30 ottobre 2024, ore 14:30 • Milano

185

Gruppo di undici oggetti, Italia, XX secolo

in argento 925
composto da una scatola porta-biglietti di forma quadrata (cm 18,00x18,00), una ciotola (diam cm 15,50), due scatola porta pillole, due scatole porta sigari, un porta profumo, un pennello da trucco, un portachiavi con incisione "Tenuta Mirabello", un segnalibro a cuore e una fiaschetta, difetti (alcune ammaccature).
Peso kg 1,518 (compreso inserti non in argento)

Base d'asta

€ 480

Lotto venduto

€ 903

Gruppo di sei oggetti
187

Gruppo di sei oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 450

Lotto di cucchiaini
188

Lotto di cucchiaini, Italia, XX secolo

Venduto € 300

Due vasetti e una scatolina
189

Due vasetti e una scatolina, Italia, inizi XX secolo

Venduto € 260

Gruppo di nove oggetti
191

Gruppo di nove oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 340

Due set di posate da dolce
192

Due set di posate da dolce, Italia, inizi XX secolo

Venduto € 260

Gruppo di nove oggetti
193

Venduto € 170

Gruppo di ventinove oggetti
194

Gruppo di ventinove oggetti, Italia, XX secolo

Venduto € 220

Repubblica Italiana
196

Repubblica Italiana, XX secolo

Venduto € 260