Arte del XIX Secolo

mercoledì 01 dicembre 2021, ore 15:00 • Roma

151

Scuola romana, inizi XX secolo

Tre vedute di Roma con Monte Mario, Ostia e Caracalla

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 230

tutti tempera su cartoncino, senza cornice

a) Roma, le Terme di Caracalla

cm 25,7 x 37

b) Roma, Monte Mario

cm 22,7 x 34,2

firmato in basso a destra: Grim -

c) Ostia, la spiaggia

cm 22,8 x 33

firmato in basso a sinistra: Grim -