Arte del XIX Secolo

mercoledì 01 dicembre 2021, ore 15:00 • Roma

25

Francesco Malacrea

(Trieste 1812 - 1886)

Natura morta con cesto di frutta estiva, 1866

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 410

olio su tela
cm 37,4 x 47,8
firmato in basso a destra: G. Malacrea (firma ripassata in nero) e siglato e datato in basso a sinistra: M. 1866