a) Prospetto facciata su Via dei Balestrari, 1824
matita, inchiostro e acquerello su carta, cm 23 x 32
siglato e datato in basso a destra: AQ 1824
b) Pianta del piano terra, 1822
matita, inchiostro e acquerello su carta, cm 38,8 x 28,6
siglato e datato in basso a destra: AQ Rome 1822
c) Sezione sul cortile interno, 1824
matite colorate, inchiostro e acquerello su carta, cm 36 x 46,5
siglato e datato in basso a sinistra: AQ Rome 1824
d) Dettagli delle cornici e dell'ordine, 1824
matita, inchiostro e acquerello su carta, cm 37,6 x 48
e) Dettaglio del portale di ingresso
matita, inchiostro e acquerello su carta, cm 33 x 50,4
f) Portale di ingresso e sezione, 1824
matita, inchiostro e acquerello su carta, cm 38,3 x 46,6