Stima
€ 200 - 300
Lotto venduto
€ 384
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 32,3 x 19,8
firmato e datato in basso a destra: ALBERTO - CAROSI / MCMLII
Sul retro: cartellino a stampa della mostra I XXV della Campagna romana tenutasi a Roma, Galleria d'Arte S. Marco, dal 2 al 14 aprile 1979, con nome dell'artista e titolo dell'opera; cartellino a stampa della mostra Latina Tellus. Paesaggi e Costumi della Campagna romana da Pinelli a Roesler Franz tenutasi a Latina, Palazzo della Cultura, dal 17 novembre al 12 dicembre 1990, con nome dell'artista e titolo dell'opera; cartellino a stampa di Renato Mammucari con dichiarazione di autenticità.
Latina, Palazzo della Cultura, novembre - dicembre 1990.