Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

279

Roberto Fontana

(Milano 1844 - 1907)

Giovane donna con fazzoletto rosso

Stima

€ 600 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.000

olio su tela riportata su cartone, cm 48 x 31,5 firmato in basso a destra: R Fontana Sul retro, timbro e firma del Comm. Rinaldo Schreiber, Galleria dell'Arte, Brescia.
PROVENIENZA: Brescia, Comm. Rinaldo Schreiber.