Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

410

Oscar Ricciardi

(Napoli 1864 - 1935)

Napoli, tarantella a Posillipo

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 1.875

olio su tela, cm 28,8 x 48 firmato in basso a sinistra: Ricciardi / Napoli