Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

429

Giuseppe Micali

(Messina 1866 - Roma 1944)

L'ombrello nero, 1896

Stima

€ 450 - 600

Lotto venduto

€ 688

acquerello su cartoncino, cm 52,2 x 37,5 dedicato, firmato e datato in basso a destra: Al Carissimo Amico / Peppino Guastalla / Ricordo di G. Micali / Roma 4 ... 1896